Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНовые корпуса для женщин и подростков вводятся после реконструкции в двух следственных изоляторах Приморского края. "В начале ноября в СИЗО-1 (во Владивостоке - ИФ) после реконструкции вводится новый корпус. Я принял решение, что содержаться там будут наиболее уязвимые категории - женщины и несовершеннолетние", - сказал во вторник начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Олег Симченков.

Расположенный во Владивостоке СИЗО-1 является самым большим в Приморье, в последние годы он переполнен. Также в СИЗО-3 в приморском городе Уссурийске после реконструкции вводится новый корпус для женщин и несовершеннолетних.

По словам О.Симченкова, во Владивостоке планируется построить новый следственный изолятор, туда после завершения строительства планируется перевести арестантов из старого здания СИЗО, расположенного в центре Владивостока.

"Мы получили свидетельство о регистрации на земельный участок для строительства нового следственно изолятора, отвечающего современным требованиям", - сказал О.Симченков.

Новый изолятор будут строить на участке площадью 10 гектаров на окраине города, в районе Дальхимпрома.

В строительстве планируется максимально использовать труд осужденных, это будет одним из условий конкурса при выборе подрядчика, пояснил начальник ГУФСИН по Приморью.

В исправительных колониях Приморья сейчас отбывают наказание около 16 тыс. человек, из них более 2,6 тыс. человек осуждены за наркопреступления, порядка 2,4 тыс. человек - за кражи, почти 2,2 тыс. осужденных - за убийства.

За последние три года численность заключенных снизилась на 6,1%. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках