Логотип
1 1 1 1 1
НовостиИз Владивостока в дальний поход вышел отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) "Адмирал Виноградов", сообщает пресс-служба ТОФ. В состав отряда входят также танкер "Илим" и морской буксир "МБ-37".

"Задача похода - обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация флага в одном из районов Тихого океана", - говорится в сообщении.

Это уже второй отряд ТОФ, который отправился на боевое дежурство в Тихий океан. На прошлой неделе из Владивостока вышли в океан ракетный крейсер "Варяг" и БПК "Маршал Шапошников", их сопровождают танкер "Борис Бутома" и спасательное судно "Фотий Крылов".

Пресс-служба флота напоминает, что в прошлом году БПК "Адмирал Виноградов" провел более пяти месяцев на боевой службе и побывал с визитами в портах Янгон (Мьянма), Пусан (Республика Корея) и Майдзуру (Япония). Кроме того, экипаж корабля провел учения вместе с морскими силами самообороны Японии по поиску и спасению терпящего бедствия судна типа "САРЕКС". "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках