Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровском крае завершился прием заявок на ежегодный региональный конкурс «ЭкоЛидер-2014». Традиционно в нем участвуют муниципальные образования, предприятия, организации, учреждения и отдельные граждане, реализующие проекты и программы экологической направленности, а также средства массовой информации, поднимающие вопросы охраны природы.

По данным министерства природных ресурсов края, в этом году на участие в состязании поступило 57 заявок.

Участники конкурса представили программы по улучшению экологического благополучия населения, рациональному освоению природных ресурсов, сохранению амурского тигра. Также на рассмотрение конкурсной комиссии направлены проекты, связанные с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды, экологическим образованием.

Конкурс «ЭкоЛидер» проводит комитет по охране окружающей среды минприроды края с 2007 года. Основные цели конкурса – пропаганда экологических мероприятий, выявление наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкое распространение.

Итоги конкурса будут подведены в середине декабря. Победители получат дипломы и наградные символы в каждой из девяти конкурсных категорий. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках