Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с директором ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы», главным внештатным специалистом по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России Андреем Ковалевым. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Стороны обсудили перспективы развития судебно-медицинской службы в регионе. Андрей Ковалев отметил высокий уровень работы профильного бюро в Хабаровском крае. Учреждение выполняет экспертизы не только для нашего региона, но и субъектов ДФО. Ежегодно из краевого бюджета выделяются средства на обновление приборной базы, покупку высокотехнологичного оборудования. В связи с этим одно из предложений - создать на базе хабаровского бюро ведущее экспертное учреждение в Дальневосточном федеральном округе. Андрей Ковалев отметил, что необходимо проработать «дорожную карту» по созданию такого центра.

Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что в Хабаровске уже работает несколько крупных медицинских центров федерального уровня. Краевые власти имеют богатый опыт по строительству высокотехнологичных учреждений,   подготовке квалифицированных кадров. Он отметил, что регион заинтересован в дальнейшем развитии судебно-медицинской службы. Краевые власти окажут поддержку в создании крупного экспертного учреждения в Хабаровске, которое будет работать со всеми регионами ДФО.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках