Логотип
1 1 1 1 1
НовостиРегион представит свой опыт строительства жилья для пострадавших от крупномасштабного наводнения. В России фестиваль является самым значимым архитектурным событием года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Традиционно его участники – руководители строительной отрасли большинства регионов страны, международные специалисты, представители власти и деловых кругов. Среди постоянных партнеров – Администрация Президента РФ, министерства строительства и культуры РФ.

Фестиваль пройдет с 18 по 20 декабря в Москве.

Как отмечает заместитель министра строительства края – главный архитектор Александр Селеменев, фестиваль является хорошей площадкой для обмена опытом в области градостроительства и архитектурно-проектных работ.

«Этот год для строительной отрасли нашего края был рекордным по объемам ввода нового жилья. Нам пришлось приложить значительные усилия для восстановления целых сел и поселков после крупномасштабного наводнения. Строительство новых индивидуальных и многоэтажных домов велось в кратчайшие сроки с применением самых современных технологий и проектных решений. Этим опытом мы хотели бы поделиться с участниками фестиваля», - отметил Александр Селеменев.

По его словам, экспозиция региона разместится на площади 50 квадратных метров. Гостям фестиваля будут раздавать информационные буклеты, организуют показ презентационного ролика «Наводнение 2013».

Хабаровский край - неоднократный победитель конкурса в различных номинациях. Начиная с 2003 года, краевая экспозиция отмечалась различными наградами, в том числе дипломами I и II степени министерства регионального развития РФ, Серебряным и Золотым дипломами фестиваля, а также высшими наградами Союза архитекторов России.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках