Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЭкспозиция Хабаровского края удостоена сразу нескольких наград на международном фестивале «Зодчество 2014».  Он проходил с 18 по 20 декабря в Москве. В России фестиваль является самым значимым архитектурным событием года. Традиционно его участники – руководители строительной отрасли большинства регионов страны, международные специалисты, представители власти и деловых кругов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Среди постоянных партнеров – Администрация Президента РФ, министерства строительства и культуры РФ.

В этом году Хабаровский край представил на выставке опыт возведения жилья для пострадавших от наводнения 2013 года. В регионе в кратчайшие сроки было построено более 1800 жилых помещений, это около 90 тысяч квадратных метров. Работы велись в отдаленных районах, в непростых природно-климатических условиях. При этом применялись самые современные технологии и проектные решения.

По итогам фестиваля жюри выразило благодарность Губернатору края Вячеславу Шпорту за участие в развитии и популяризации архитектурного и градостроительного творчества. Отдельным дипломом была отмечена экспозиция региона. Кроме того, награды получили архитекторы из Хабаровска за проекты торгового центра и жилого дома, которые также были представлены на фестивале.

Хабаровский край - неоднократный победитель конкурса в различных номинациях. Начиная с 2003 года, краевая экспозиция отмечалась различными наградами, в том числе дипломами I и II степени министерства регионального развития РФ, Серебряным и Золотым дипломами фестиваля, а также высшими наградами Союза архитекторов России.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках