Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Рыбодобывающие компании Приморья приступили к работе на минтаевой путине 2015 года несмотря на неблагоприятную гидрометеорологическую обстановку и штормовую погоду. Как сообщил краевой департамент рыбного хозяйства и водных биоресурсов, в настоящее время на промысле работают 83 добывающих судна, из них 33 крупнотоннажных, 5 плавбаз и производственных рефрижераторов.


"Несмотря на неблагоприятную гидрометеорологическую обстановку и штормовую погоду, за первую декаду января уже выловлено более 25,6 тыс. тонн водных биоресурсов. Это на 4,8 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие темпы работ позволят рыбакам Приморья провести успешную рыбалку и справиться с выделенными объемами квот", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на озере Ханка к вылову рыбы приступили более 40 бригад промышленного лова амурского комплекса.

В сообщении отмечается, что доли квот для осуществления промышленного рыболовства распределены между 18 пользователями по новому порядку - на 10 лет.

"Это дало возможность бригадам промышленного лова без производственных потерь перейти из промыслового сезона 2014 года в сезон-2015. Уже с первых дней текущего года приморские рыбаки поставляют на прилавки магазинов края парную пресноводную рыбу", - сообщил директор департамента Александр Передня. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках