Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Охотском море освоено более 70 тыс. тонн минтая, в том числе в режиме прибрежного лова, показатель на аналогичную дату 2013 года- 67 тыс. тонн, сообщает министерство рыбного хозяйства Камчатского края. Отмечается, что в целом в охотоморской путине минтай добывают 130 судов, из которых 22 занимаются снюрреводным промыслом.


Основная часть флота, до 40 единиц, работает в Северо-Охотоморской подзоне в районе западных свалов банки Кашеварова. 12 судов - в Западно-Камчатской подзоне. В Восточно-Сахалинской подзоне пока лов минтая не ведется.

С начала текущего года в Охотском море работало 27 судов, осваивающих квоты пользователей Камчатского края, из них 18 - крупнотоннажных.

"По состоянию на 18 января объем добычи камчатскими пользователями составил более 13 тыс. тонн, в том числе в рамках прибрежного рыболовства 4 среднетоннажными судами добыто 125 тонн. Доля вылова пользователями Камчатского края от суммарного вылова по экспедиции составляет 19%", - говорится в сообщении.

Уточняется, что прирост к показателям 2014 года у камчатских рыбаков составляет 1960 тонн.

В настоящее время добычу (вылов) минтая в рамках промышленного рыболовства пользователи Камчатского края преимущественно осуществляют в Северо-Охотоморской подзоне, где добыто 55% уловов. Около 30% добывается в Камчатско-Курильской подзоне. В рамках прибрежного рыболовства 95% уловов приходится на Камчатско-Курильскую подзону. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках