Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Теплая и малоснежная зима в Амурской области может стать причиной ранних природных пожаров. Как сообщает региональное правительство, в ходе видеоконференции глав городов и районов Приамурья министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский рекомендовал ускорить работу по подготовке к пожароопасному периоду.


"В этом году в области из-за теплой малоснежной зимы весенний пожароопасный сезон, возможно, начнется гораздо раньше, чем обычно. По данным регионального МЧС, 128 населенных пунктов потенциально подвержены угрозе лесных пожаров. В Свободненском районе 24 таких населенных пунктов, в Шимановском -19, Зейском - 18, Магдагачинском - 15, Селемджинском - 14", - говорится в сообщении.

В 2014 году все эти населенные пункты были проверены, главам муниципальных образований, сельских поселений было предложено к устранению 257 нарушений, из них было устранено 185 (72%). В непосредственной близости к лесам находятся также семь объектов экономики.

На сегодня в Приамурье создано 3,3 тыс. километров защитных противопожарных полос вокруг населенных пунктов (94%), проведены профилактические выжигания сухой травянистой растительности на территории 1275 гектаров.

В регионе создано 538 подразделений добровольной пожарной охраны (общей численностью более 2,6 тыс. человек) в 532 населенных пунктах области. На сегодня прошли обучение около 2,4 тыс. человек, медицинский осмотр - чуть более 2 тыс. В 2015 году на содержание ДПО запланировано выделение 6,8 млн рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках