Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Комсомольске-на-Амуре открылось выездное заседание Общественного совета при комитете по инвестициям и инновационному развитию Правительства края. На площадке авиационного завода им. Ю. А. Гагарина члены совета обсуждают вопросы содействия инновационно-технологическому развитию промышленности края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В составе Общественного совета – представители бизнеса, эксперты, руководители объединений предпринимателей, журналисты. Председатель совета – коммерческий директор ОАО «Первый канал» Петр Шепин. В работе также принимают участие представители Фонда «Сколково».

Участники выездного заседания в первой половине дня посетили крупные промышленные предприятия города – Амурский судостроительный завод, Комсомольский НПЗ, Амурметалл, КнААЗ. Также члены совета осмотрели площадку «Парус», на которой планируется разместить производства в рамках территории опережающего развития в Комсомольске-на-Амуре.

«Мы должны обсудить задачи, которые предполагают не просто поддержку промышленности в регионе, а технологический прорыв, создание большого задела на будущее. Город Юности должен стать полигоном для инновационного и промышленного развития. Сегодня мы стоим на пороге создания двух территорий опережающего развития в крае, одна из которых разместится в Комсомольске-на-Амуре. А потому вместе с экспертами на Общественном совете мы должны наметить векторы развития этих площадок, вместе продвигать на федеральном уровне интересы производителей, которые работают у нас в крае», - отметил первый заместитель председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин.

На заседании совета речь пойдет о поддержке промышленного производства на федеральном и региональном уровне, кооперации резидентов ТОСЭР, планах Фонда «Сколково» на Дальнем Востоке, законодательном обеспечении инновационно-технологического развития производства в регионе.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках