Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Минвостокразвития РФ в текущем году рассчитывает начать вложения в инфраструктуру территорий опережающего развития (ТОР), заключить договоры по инвестированию в ТОР, сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на замминистра Максима Шерейкина.


М.Шерейкин принял участие в расширенном заседании Национального координационного центра по развитию экономических отношений со странами АТР.

"С первыми реальными шагами по созданию ТОР доверие к нам со стороны потенциальных инвесторов существенно возросло. В этом году мы ставим перед собой задачу начать вложения в инфраструктуру, заключить договоры по инвестированию ", - сказал замминистра, слова которого приводятся в сообщении.

Замминистра заявил, что "тремя отобранными территориями опережающего развития (две - в Хабаровском крае и одна - в Приморском) министерство не ограничится", а в федеральном бюджете предусмотрены средства для финансирования создания инфраструктуры ТОР.

"Главное для нас - не обмануть доверия и выполнить обещанное инвесторам", - сказал М.Шерейкин.

В феврале правительство одобрило первые три ТОРа - "Хабаровск" и "Комсомольск" в Хабаровском крае и "Надеждинская" в Приморье, которые должны дать 7 тыс. новых рабочих мест. Общий объем частных инвестиций в первые три ТОРа должен составить 50,28 млрд рублей, необходимый объем бюджетных инвестиций на строительство инфраструктуры - 6,2 млрд.

Предполагается, что число ТОРов будет расти, в перспективе они будут создаваться и за пределами Дальнего Востока. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках