Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ветры-суховеи и потепление, которые ожидаются в Приморье в ближайшие дни, могут привести к повышению пожароопасности в лесах края. "Пожароопасность может нарастать в связи с повышением температуры. На юге края ожидается потепление и ветры-суховеи, которые несут тепло и быстро высушивают почву", - сообщила в понедельник журналистам главный синоптик Примгидромета Елена Гриднева.


Глава Примгидромета Борис Кубай сообщил, что на юге края уже сошел снег, скоро установится теплая погода, что может привести к лесным пожарам в Хасанском и других южных районах Приморья.

"Лесные пожары по мере схода снега будут подниматься с юга на север. Однако из-за прошедших в феврале-марте сильных снегопадов интенсивность лесных пожаров, возможно, будет меньше, чем в прошлом году", - добавил Б.Кубай.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, пик лесных пожаров ожидается в регионе в апреле-мае. На прошлой неделе в Хасанском районе Приморья прошло учение по тушению лесных пожаров, в котором было задействовано более 100 человек, авиация, спецтехника. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках