Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Компании провинции Хэйлунцзян (граничит с рядом регионов РФ) с начала 2015 года отмечают значительное сокращение объемов экспорта овощей в Россию после роста в прошлом году, сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.


"Из-за влияния разных факторов объемы экспорта овощей сократились. С января по февраль этого года из провинции Хэйлунцзян экспортировано 30 тыс. тонн овощей, что на 27,2% меньше (аналогичного периода прошлого года - ИФ)", - сообщила собеседница агентства по итогам совещания региональных властных структур с представителями агробизнеса.

По ее словам, Аграрный комитет и Департамент коммерции провинции внесли ряд предложений по расширению овощного экспорта. Управление по инспекции и карантину представило анализ экономического положения России и потенциала развития данного направления торговли. Также в рамках совещания экспортные базы и компании-производители заключили соглашения о сотрудничестве.

По данным таможни КНР, в РФ из провинции Хэйлунцзян в 2014 году было поставлено 318 тыс. тонн овощей, что на 21,2% больше показателя предыдущего года. Объем экспорта в стоимостном выражении вырос на 34%, до $216 млн. В основном, поставлялись картофель, лук, помидоры, огурцы, редька и морковь. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках