Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В среду пресс-служба администрации Приморского края сообщила, что от занимаемой должности освобожден директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам региона Виктор Кулинский.


"Причиной послужило выявление нарушений при вводе в эксплуатацию домов, предназначенных для переселенцев из аварийного жилья в поселке Славянка и станции Бамбурово Хасанского района", - подчеркивается в официальной информации.

Нарушения выявил штаб Общероссийского Народного фронта (ОНФ) во время проведения мониторинга переселения граждан из аварийного жилья. Согласно данным, которые получил ОНФ, в Славянке еще в декабре 2014 года были не только построены, но и сданы в эксплуатацию два жилых многоквартирных дома. По крайней мере, акт на сдачу этих домов администрация Хасанского района подписала.

Но, побывав на месте, активисты ОНФ увидели, что сейчас, спустя четыре месяца после указанной в документах даты, дома не просто не заселены, но и даже не завершены как объекты капитального строительства. До сих пор не закончены отделочные работы в самих зданиях, к ним не подведены инженерные коммуникации, придомовая территория не спланирована и не благоустроена.

Более того, как выяснилось, из бюджета было перечислено почти 90 миллионов рублей за проведенные работы - при этом, по данным официального реестра аварийных многоквартирных домов, подлежащих переселению в поселке Славянка и на станции Бамбурово, на эти цели планировалось потратить на шесть миллионов рублей меньше.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский дал поручение профильным вице-губернаторам Олегу Ежову и Евгению Вишнякову совместно с органами прокуратуры незамедлительно провести проверку по данным фактам. Анна Бондаренко, rg.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках