Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ежегодная оперативно-профилактическая операция наркоконтроля "Мак-2015" стартовала в Приморье. "Операция направлена на уничтожение дикорастущих очагов и незаконных посевов конопли и мака, выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, а также пресечение каналов транспортировки наркотиков из сельских районов в города Приморья", - сообщает в понедельник группа информации и общественных связей краевого УФСКН.


В операции наряду с наркоконтролем принимают участие сотрудники полиции, 5-й армия ДВО и Тихоокеанского флота Минобороны России, УФСБ России по Приморскому краю, таможенники и пограничники.

Для координации совместных действий на базе приморского управления наркоконтроля создан оперативный штаб.

Операция продлится до конца октября.

УФСКН подчеркивает, что "Мак" имеет важное значение для борьбы с наркопреступностью в Приморье, так как, по данным ведомства, "дикорастущей коноплей поражены большинство центральных и южных районов края".

В прошлом году за период проведения аналогичной операции было уничтожено более 900 тонн наркосодержащих растений. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках