Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Депутаты Благовещенской городской думы тайным голосованием избрали мэра города. Впервые эту должность заняла женщина - Валентина Калита. Депутаты выбирали между двумя кандидатами - вторым был заместитель главы Белогорского района Марк Герасимов.


Два бюллетеня из 24-х выданных признаны недействительными, а 22 голоса собрала Валентина Калита. Инаугурация состоится в субботу, 25 июля.

- Сейчас в Благовещенске, в числе других семи регионов России, выполнен указ президента по обеспечению всех детей до трех лет местами в детских садах. В планах - продолжать эту работу, построить детский сад на 18 групп, а также школу на 1500 мест, максимально сохранить рабочие места на муниципальных предприятиях города, - обозначила свои приоритеты новый градоначальник.

Также она пообещала, что будет продолжена работа по ремонту и строительству дорог. На это ежегодно будет выделяться 250 миллионов рублей из дорожного фонда и 50 миллионов - из городского бюджета.

Отметим, что с марта 2015 года, когда бывший глава Благовещенска Александр Козлов был назначен врио губернатора Приамурья, Валентина Калита исполняла обязанности мэра города. Юрий Батин, rg.ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках