Логотип
1 1 1 1 1
Новости

До конца года в Камчатском крае будет запущено первое с советских времен производство мяса бройлеров, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.


"Планируется, что на первоначальном этапе предприятие будет выпускать порядка 30 тонн охлажденного мяса птицы в месяц. При выходе предприятия на полную мощность, оно будет выпускать порядка 5 тыс. тонн мяса в год", - говорится в сообщении.

Новое частное предприятие откроется на месте бывшей птицефабрики в поселке Зеленый Елизовского района.

"Развитие бройлерного производства - это одно из важнейших направлений в сельском хозяйстве края. Очень приятно, что наши местные предприниматели становятся инициаторами новых проектов в сельском хозяйстве. Попробовать свежее охлажденное мясо птицы этого предприятия жители края смогут уже в этом году", - приводятся в сообщении слова врио заместителя председателя правительства региона Марины Субботы.

М.Суббота отметила, что рассматривается возможность оказания государственной поддержки инициатору проекта.

"Минсельхоз края изучает механизмы, позволяющие решить данный вопрос и помочь предпринимателю в строительстве. Ну, и сегодня правительство края выделяет субсидии на производство яйца, молока, свинины, поэтому, конечно, сейчас рассматривается вопрос и о субсидировании мяса птицы", - сказала врио заместителя председателя правительства края. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках