Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Совместные российско-корейские тактические учения стартуют в среду в южнокорейском порту Мукхо, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморью. "Со стороны России в них принимает участие пограничный патрульный корабль "Командор" с корабельным бортовым вертолетом Ка-27", - говорится в сообщении.


Всего в маневрах участвуют один российский и два корейских корабля, два вертолета и по два катера от каждой из сторон, а также группа корейского спецназа.

Пограничники двух стран отработают действия по борьбе с противоправной деятельностью на море. В частности, проведут задержание судна, захваченного условными террористами, обезвредят преступников и освободят заложников. Также пограничники будут спасать людей на море и тушить пожар, возникший на судне из-за учебного взрыва бомбы.

Российскую делегацию возглавляет начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Николай Гусев, корейскую - суперинтендант-генерал Пак Чхан Хён, начальник Восточного регионального управления береговой охраны Министерства общественной безопасности Республики Корея.

Как сообщалось, пограничный патрульный корабль "Командор" отправился с визитом в Республику Корея из Владивостока 13 сентября. Российские пограничники пробудут там до 18 сентября.

Программа также предусматривает спортивные мероприятия, экскурсии, посещение кораблей экипажами российских и корейских моряков, а также жителями города Мукхо. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках