Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сахалинская область поддерживает проект строительства Роснефтью завода СПГ в любом случае, даже если он будет строиться в Де-Кастри Хабаровского края, заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко во вторник на пресс-конференции, которая прошла в рамках нефтегазовой конференции "Нефть и газ Сахалина - 2015".


"Рассматриваются два варианта размещения завода СПГ - в Ильинском на Сахалине и в Де-Кастри Хабаровского края. Очень важно, чтобы завод находился у нас, но с точки зрения налоговых доходов для нас не принципиально, где он будет находиться. Где бы он не находился, долю прибыли от этого проекта будет получать Сахалинская область", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что в настоящее время в Ильинском строится Сахалинская ГРЭС-2, социальная инфраструктура. "Может компании подойдут к тому, что эта площадка все-таки будет лучше. В плане занятости людей мы, безусловно, будем радоваться, чтобы такие проекты реализовывались на нашей территории", - заключил он. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках