Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Жители Магаданской области теперь могут воспользоваться двумя новыми субсидированными авиамаршрутами "Магадан-Хабаровск" и "Магадан-Новосибирск", сообщает управление информационной политики правительства области со ссылкой на губернатора Владимира Печеного.


"Появление двух новых субсидированных маршрутов дает нашим пассажирам пользоваться широким спектром направлений, которые есть сегодня из Хабаровска. Например, получив субсидию до этого города можно улететь в Сочи, Геленджик, Симферополь и другие южные направления. Это хорошее решение, которое принято в пользу дальневосточников, а для нашего региона в особенности", - сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Также, по словам магаданского губернатора, "важно добиться восстановления субсидированных перевозок до конца текущего месяца".

"Прежде всего нужно сказать, что текущая ситуация с авиамаршрутами стабильная. Рейсы компании "Трансаэро" выполняются под операционным руководством "Аэрофлота", и я уверен, что сбоев не будет, так как достигнута принципиальная договоренность с ведущим российским авиаперевозчиком о начале регулярных перевозок, начиная с 25 октября. Поэтому те пассажиры, которые уже приобрели билеты, будут перевезены в соответствии с расписанием", - добавил глава территории.

Кроме этого, он отметил, что выход на маршрут компании "ВИМ-Авиа", которая уже приступила к продаже билетов, позволит значительно улучшить ситуацию. По данным управления информполитики, губернатор обращался в Росавиацию с тем, чтобы получить гарантии реализации оплаты выделенных квот дотированных авиамаршрутов в соответствии с постановлением Правительства России.

"Сегодня для нас важно то, что были приняты нужные и важные решения по субсидированным перевозкам. Это постановление уже подписано председателем Правительства РФ. Магаданская область теперь получает широкий пакет дотированных перевозок для тех категорий пассажиров, которые были ранее и, кроме того, добавились дополнительные категории - инвалиды первой группы без ограничений по возрасту, инвалиды с детства второй и третьей группы, а также дети-инвалиды. Сопровождающие их лица также будут пользоваться правом на субсидированные перевозки", - цитирует управление слова В.Печеного.

В сообщении также говорится, что продолжаются переговоры с другим авиаперевозчиком - "ЮТэйр". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках