Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Восточном военном округе (ВВО) стартовал первый этап конкурса подразделений инженерных войск "Безопасный маршрут", это состязание с минувшего года включено в программу международных армейских игр.


"В состязании примут участие более 700 военнослужащих и свыше 240 единиц тяжелой инженерной техники", - сообщает в среду пресс-служба ВВО.

Соревнования пройдут на полигонах округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Хабаровском и Забайкальском краях, Приморье, Сахалинской и Амурской областях.

В ходе конкурса "Безопасный маршрут" 48 групп обеспечения движения танковых подразделений на инженерной технике пройдут километровый маршрут, оборудованный препятствиями. Затем инженерные разведывательные дозоры на бронетранспортерах разминируют участки местности, в частности, уничтожат противотанковые мины накладным зарядом.

Кроме того, воинские расчеты отработают норматив по развертыванию 50-метрового моста, оборудованию участка колонного пути, расчистке завалов из бревен, чтобы обеспечить беспрепятственное движение танкового подразделения.

Отмечается, что лучшие инженерные подразделения выступят на окружном этапе конкурса "Безопасный маршрут", который состоится в июне на базе отдельного инженерного соединения ВВО в Хабаровском крае. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках