Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более 122 тысяч тонн тихоокеанской рыбы отправлено со станций Дальневосточной железной дороги за два месяца текущего года, что на 8,2% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ДВЖД.


Положительную динамику по итогам двух месяцев и уверенный рост в феврале продемонстрировал сегмент перевозок тихоокеанских морепродуктов. Если в январе объем перевозок зафиксировался на отметке 55,4 тыс тонн, что сопоставимо с результатом аналогичного периода прошлого года, то в последний зимний месяц, по оперативным данным, со станций магистрали было отправлено более 66,7 тыс тонн рыбы, что на 17% больше, чем в феврале 2015 года.

Ожидаемо наибольший рост отмечен при перевозке морепродуктов в контейнерах – 33,5 тыс тонн (+33% к февралю 2015 года). В рефсекциях и вагонах-термосах – 33,2 тыс тонн (+4% к февралю 2015 года).

С начала текущего года со станций формирования ДВЖД отправлено 17 ускоренных рефрижераторных поездов, в которых перевезено около 33,8 тыс. тонн морских биоресурсов. Эти составы доставляют тихоокеанскую рыбу в центральные регионы страны в максимально сжатые сроки, что дает возможность сохранить качественные характеристики продукции.

Основные направления: Мыс Чуркин – Шушары (г. Санкт-Петербург), Угольная – Москва-2-Митьково (Московская область), Мыс Чуркин – Селятино (Московская область) и другие.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках