Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Агентство по развитию человеческого капитала открыло офис во Владивостоке, это первое представительство агентства на Дальнем Востоке. Ведомство уже приступило к разработке программы по привлечению трудовых ресурсов на Дальний Восток, сообщил первый заместитель гендиректора агентства Павел Игнатьев.


"Мы разрабатываем свою дальневосточную программу, которая должна быть нацелена на привлечение людей на Дальний Восток. Основные параметры пока назвать не могу публично, пока проходим этапы согласования", - сказал П.Игнатьев в четверг журналистам во Владивостоке.

П.Игнатьев отметил, что Дальний Восток - это "особенный макрорегион, для него должна быть создана специфичная для макрорегиона кампания по привлечению и закреплению людей с соответствующими мерами поддержки".

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке создано в форме автономной некоммерческой организации в соответствии с распоряжением правительства РФ от 2 сентября 2015 года. Учредителем агентства является министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Основная задача агентства - обеспечение трудовыми ресурсами предприятий на Дальнем Востоке. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках