Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Мобильная ветеринарная клиника появится в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других животных в Приморье, сообщает фонд "Феникс". "Для оказания скорой ветеринарной помощи диким животным в Центр реабилитации и реинтродукции тигров (ПРОО "Центр "Тигр") был приобретен автомобиль КАМАЗ, который будет оборудован под передвижной ветеринарный модуль", - говорится в сообщении.


Отмечается, что чаще всего оказание ветеринарной помощи пострадавшим животным проходит в экстремальных условиях, когда им требуется неотложная помощь. Однако благодаря высокопроходимой технике, можно успешно проводить операции по спасению животных в дикой природе.

По словам директора Центра реабилитации Виктора Кузьменко, обычно отлов и обследование диких животных происходит с применением наркоза, а проблему сложно диагностировать сразу на месте, поэтому приходилось проводить иммобилизацию несколько раз.

"Благодаря передвижному ветеринарному модулю появилась возможность проводить детальное обследование на месте отлова, не подвергая животных многократной иммобилизации", - приводятся в сообщении слова В.Кузьменко.

По мнению экологов, мобильный центр диагностики значительно повысит шанс на выживание обследуемых животных за счет сокращения времени на взятие анализов и их обработку. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках