Логотип
1 1 1 1 1
Новости

"Дальэнергосбыт" (филиал "Дальневосточной энергетической компании") ограничит электроснабжение 568 котельных "Примтеплоэнерго" в Приморье из-за долгов в 375 млн руб. до тех пор, пока предприятие не начнет выплачивать долги. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ДЭК.


"По итогам отопительного сезона "Примтеплоэнерго" накопило задолженность в объеме 375 млн руб. В целях недопущения дальнейшего роста задолженности энергокомпания по всем восьми филиалам "Примтеплоэнерго" с 25 мая начала применять ограничительные санкции на всей территории Приморского края. Уже отключено свыше 150 котельных "Примтеплоэнерго", - отметили в пресс-службе.

"Дальэнергосбыт" ежедневно прекращает поставки электроэнергии на объекты теплоснабжения должника в тех муниципальных образованиях Приморья, где данное предприятие является поставщиком тепловой энергии. К середине июня энергокомпания планирует отключить от электроснабжения все 568 котельных "Примтеплоэнерго", - проинформировали в "ДЭК".

ДЭК намерен сохранять ограничительные санкции до тех пор, пока "Примтеплоэнерго" не начнет выплачивать долги. В пресс-службе уточнили, что, если ситуация не стабилизируется, под угрозой срыва окажется подготовка объектов теплоснабжения к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок.

"В условиях отсутствия электроснабжения "Примтеплоэнерго" не сможет надлежащим образом подготовить свои котельные к отопительному сезону 2016-2017 годов", - сообщили в пресс-службе "ДЭК". ТАСС

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках