Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Количество туристов в Приморье из Республики Корея с начала 2016 года увеличилось на 20%. Об этом сообщил заместитель директора краевого департамента туризма Владимир Щур на брифинге, посвященном участию Приморья в международной выставке KOTFA в Сеуле. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Владимир Щур акцентировал, выставке Korea World Travel Fair – важная презентационная площадка для Приморья, ведь турпоток из Республики в регион по объемам занимает второе место в общем количестве иностранных граждан, приезжающих в наш край.

«Приморью интересен корейский рынок, благодаря отмене визового режима между нашими странами турпоток в регион постоянно растет. В прошлом году край посетили более 30 тысяч человек из Южной Кореи, это на 16% больше, чем в 2014 году. Количество визитов с туристскими целями в Приморье из Республики в прошлом году увеличилось на 46%. Рост турпотока в первом квартале этого года составил 20%. И мы стараемся сделать все, чтобы сохранить и увеличить эту тенденцию», – подчеркнул замглавы краевого департамента.

По мнению эксперта, фактическому росту турпотока из Южной Кореи должны способствовать и соглашения, которые Приморье планирует подписать с ведущими корейскими туроператорами по итогам выставки.

Он также добавил, Приморье уделяет большое внимание презентации туристского потенциала на международных площадках.

«Следом за корейской KOTFA Приморье примет участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, затем в сентябре – в японской Международной туристской выставке Tourism Expo Japan, а в октябре – в Шанхайской China International Travel Mart. Это наиболее перспективные и интересные площадки для нас», – акцентировал Владимир Щур.

Напомним, международная выставка Korea World Travel Fair (KOTFA) пройдет в Сеуле с 9 по 12 июня. По мнению вице-губернатора Приморья Сергея Нехаева, демонстрация туристского потенциала Приморья на международных площадках очень важна, с учетом курса региона на хаб в концепции упрощенного визового режима Свободного порта Владивосток.

«Темпы роста азиатского туристского рынка превышают европейское направление. Упрощенный визовый режим Свободного порта Владивосток должен сделать Приморье восточными воротами России для азиатских туристов. Приморье способно не только аккумулировать турпотоки на своей территории, но и перераспределять их на территории других российских субъектов», – подчеркнул заместитель главы региона.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках