Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Региональная авиакомпания будет создана на Колыме, есть заинтересованность в проекте у двух участников авиарынка. Об этом сообщил в интервью губернатор Магаданской области Владимир Печеный. "Решаем вопросы и по созданию региональной авиакомпании. Есть предложения от двух возможных участников этого проекта. Я думаю, что скоро этот вопрос получит положительное решение", - сообщил Печеный.


Он отметил, что в настоящий момент правительство области готовит подробную информацию по запросу авиакомпаний. В частности, рассчитывается количество необходимых воздушных судов, разрабатывается маршрутная сеть и подсчитывается экономическое обоснование проекта.

Глава региона отметил, что приход в Магаданскую область авиакомпаний "Аэрофлот", "Икар", "Россия" благоприятно сказался на сдерживании цен на авиабилеты. На это также повлияло, в свою очередь, субсидирование региональными властями авиаперевозок. "Это, безусловно, положительно сказывается на общей ситуации с транспортной доступностью. Наблюдается даже снижение цен на некоторые маршруты, например по направлениям Магадан - Москва, Магадан - Хабаровск", - сказал Печеный. ТАСС

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках