Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Примгидромет предупредил о возможном резком ухудшении погоды к концу недели в Приморье, где в последние три дня августа прошли ливневые дожди и обострилась паводковая ситуация.


"Уже вечером 4 и ночью 5 сентября на юге и западе края, днем 5 и ночью 6 сентября в восточной половине края возможно резкое ухудшение погодных условий", - сообщила в четверг пресс-служба Примгидромета.

Погоду могут ухудшить активные фронтальные разделы, приближающиеся к Приморью с северо-востока Китая, и тропическая депрессия, смещающаяся с юга на Корейский пролив и далее над акваторией Японского моря вблизи западного побережья острова Хонсю, говорится в сообщении.

Уточняется, что эта синоптическая ситуация может привести к возобновлению сильных и очень сильных дождей на значительной части края, и особенно на юго-востоке и востоке Приморья. Соответственно, возрастает риск долгого стояния высокой воды и новая волна паводка.

Примгидромет следит за ситуацией, при реальной угрозе сильных и очень сильных дождей будет объявлено штормовое предупреждение.

Продолжительные ливни, прошедшие 29-31 августа, вызвали катастрофические паводки на реках Приморского края.

Как сообщалось, в Приморье подтоплено 1 284 дома, в которых проживают более 3,5 тыс. человек. Также подтоплены 356 придомовых территорий. В пунктах временного размещения находятся более 800 человек. В 13 районах края объявлен режим ЧС. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках