Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, во вторник открылся для посетителей, сообщила представитель океанариума. "Океанариум будет работать 6 дней в неделю, понедельник - выходной. Время работы - с 10:00 до 22:00", - уточнила она.


Продажа билетов началась 29 августа. Билеты можно купить в кассах не только в Приморье, но и в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском.

Чтобы избежать многочасовых очередей, которые часто сопровождают открытие крупных объектов, на билетах указан интервал входа в океанариум. Например, 14:00 - 16:00 означает, что зайти в океанариум можно в любое время между 14:00 и 16:00.

Ранее сообщалось, что стоимость входного билета в океанариум составит 950 рублей. Для ряда категорий (дети, пенсионеры, инвалиды) предусмотрена 50% скидка.

Приморский океанариум должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Экспозиционный корпус построен в виде раковины, общая площадь этого здания - около 35 тыс. кв. метров. Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 тысяч тонн.

В океанариуме посетители смогут познакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и морских водах планеты. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках