Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Свободные порты на Сахалине, Камчатке, в Хабаровском крае должны начать работу до конца года, сказал в среду вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев журналистам во Владивостоке.


"Я считаю, сегодня можем уверенно сказать что добились того что свободный порт Владивосток работает, у нас здесь сегодня 140 резидентов, более 200 млрд инвестиций. Точно так же должны заработать свободные порты на Камчатке, в Хабаровском крае, на Сахалине. Все это надо довести до конца года до рабочего состояния", - отметил Ю.Трутнев.

Он отметил, что в ходе состоявшегося в среду во Владивостоке заседания при полпреде, где, в том числе, рассматривали вопрос о работе новых территорий свободных портов, "послушали всех губернаторов, все сказали о том, что в пределах четырех-пяти резидентов уже есть, уже работа с ними идет".

"Мы договорились, что, во-первых, к 1 декабря они постараются, чтобы число перевалило за отметку 10. Это скромная задача, потому что мы ставили более жесткие задачи здесь во Владивостоке. И по срокам и по количеству резидентов, но с чего-то надо начинать", - сказал вице-премьер.

"Второе, точно так же, как и во Владивостоке, мы будем проверять, будем добиваться того, чтобы двери в эти новые территории свободных портов были открыты, чтобы человек мог позвонить, его заявка должна быть принята, ему должны помочь и так далее", - добавил Ю.Трутнев. Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках