Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Службы жизнеобеспечения Приморья готовятся к резкому ухудшению погоды, причиной которого станут надвигающиеся на край циклоны, сообщила пресс-служба администрации региона. По информации Примгидромета, в ближайшие сутки на погоду в крае будут влиять два циклона. В крае пройдет мокрый снег, местами - снег с дождем, возможен гололед.


В понедельник из Китая к Приморью подойдет очередной циклон. На большей части края вновь пройдут осадки - дождь, местами дождь со снегом и мокрый снег.

Оперативные службы готовятся к работе в усиленном режиме. На предприятиях энергетики усилены аварийно-восстановительные бригады, создан запас расходных материалов и запчастей. Также в районах края будут подготовлены к развертыванию передвижные пункты обогрева.

Для расчистки краевых дорог и обработки противогололедным составом подготовлено более 34 тыс. тонн реагентов, к работе готовы 324 единицы техники, отмечается в сообщении пресс-службы администрации региона.

На случай обесточивания объектов теплоснабжения есть резервные источники электропитания.

Как сообщалось, в начале недели из-за снежного циклона в Приморье были отменены десятки междугородних рейсов автобусов, выросло количество ДТП. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках