Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Дублине состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области финансирования поставок пяти воздушных судов Sukhoi Superjet 100 для ирландской авиакомпании CityJet, сообщили в пресс-службе АО «Гражданские самолеты Сухого».

Документ подписали, в том числе, Николай Цехомский, первый заместитель председателя Внешэкономбанка – член правления банка и Камиль Гайнутдинов, президент ГСС. Три новых самолета для CityJet в графике поставок на 2017 год уже находятся в производстве и будут переданы в первой половине следующего года, поставка еще двух самолетов придется на вторую половину 2017 года. «Сотрудничество с CityJet является примером успешного выполнения заявленных планов и нашей ориентации на потребности заказчика: самолеты приступают к выполнению маршрутов и начинают приносить прибыль авиакомпании сразу после поставки.

Сегодня CityJet эксплуатирует три Sukhoi Superjet. Наращивание парка и его успешная эксплуатация будет способствовать глобальному продвижению самолета и росту интереса к нему. Системная поддержка в этом процессе со стороны нашего многолетнего партнера ВЭБ является одной из ключевых составляющих успеха», – сказал Камиль Гайнутдинов, президент ГСС. Напомним, контракт на покупку 15 SSJ100 между ГСС и CityJet, в рамках которого осуществляются текущие поставки, подписан весной 2016 года. Контракт также предполагает опцион на приобретение 16 воздушных судов. Комсомольский филиал ЗАО ГСС связывает с ирландским контрактом большие надежды в плане завоевания европейского рынка. todaykhv.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках