Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Порядок групповых безвизовых поездок между Россией и Китаем может измениться. О том, что для этого делает Федеральное агентство по туризму рассказал в ходе рабочего визита в Благовещенск глава ведомства Олег Сафонов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Мы с китайской стороной отработали и сейчас работаем вместе с министерством иностранных дел над вопросами относительно внесения изменений в межправительственное соглашение между КНР и РФ с точки зрения регулирования групповых безвизовых поездок. Мы планируем внести следующие изменения: группой будет считаться от 3-х человек, сейчас это число равняется 5 и выше. При этом, возможность нахождения и в России, и в Китае будет не 14 дней, как сейчас, а 30», – отметил Олег Сафонов.

Он также добавил, что уже сформировано и согласовано предложение с китайской стороной в процедуру обмена списками – они будут не в бумажном виде, а в электронном. Туроператоры, которые будут оказывать ненадлежащие услуги, из списков исключат. ИА «Хабаровский край сегодня»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках