Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более 470 млн рублей будет дополнительно направлено на субсидирование пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную часть страны и обратно. Эти средства позволят перевезти более 40 тысяч пассажиров льготных категорий, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

- Принятое решение о выделении дополнительных средств - лишь один из необходимых шагов. Сейчас мы продолжаем работу по расширению перечня льготных категорий граждан - добиваемся включения многодетных родителей в льготную категорию лиц. Также идет работа по расширению сети субсидируемых маршрутов, как внутри Дальнего Востока, так и в западную часть страны, - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Напомним, в 2018 году на субсидирование пассажирских перевозок на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград из федерального бюджета было выделено 3,8 млрд рублей, из них 2,86 млрд рублей – для Дальнего Востока. На наиболее популярные направления субсидированные билеты кончились через три дня после старта продаж.

Напомним также, что льготные билеты могут приобрести российские граждане в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка - инвалида, и инвалиды с детства II или III группы.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках