Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. Действует режим краевой ЧС по паводкам. Подтопления зафиксированы в 69 населенных пунктах 8 районов. Подтоплен 101 жилой дом. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 27 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

На реках установился осенний режим. На Амуре на участке от устья р. Сунгари до лимана, на реках Уссури, Тунгуска, Гур, Амгунь, Уда сохраняется повышенная водность. Уровни воды выше обычных на 0,6-3,7 м. На остальных реках уровни воды около нормы + 5-40 см. На Нижнем Амуре в Хабаровском, Нанайском, Комсомольском, Ульчском районах сохраняются уровни категории НЯ и ОЯ. У г. Комсомольск-на-Амуре, сс. Мариинское, Богородское, Тахта уровни воды выше категории ОЯ на 32-71 см, у сел Елабуга, Троицкое, Малмыж, Нижнетамбовское, Циммермановка - на 28-160 см выше категории НЯ. Остаются затопленными поймы рр. Амур, Кур, Тунгуска, Амгунь на глубину 0,1-3,8 м.

В Хабаровском крае открыт пожароопасный сезон. По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории действующих природных пожаров нет. Всего с начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрировано 457 природных пожаров на общей площади 316073 га.

Радиационный фон в крае составляет от 0,10 до 0,20 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,3 мкЗв/ч). На территории края расположено 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Телефон пожарно-спасательной службы "01" или "101"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках