Логотип
1 1 1 1 1
Тихоокеанские лососи не будут включены в общедопустимый улов (ОДУ) в 2009 году. Такое решение приняло накануне федеральное агентство по рыболовству. Также в ОДУ не включены навага, камбала, горбуша, кета и кальмар. Объемы вылова этих объектов промысла будут определяться согласно научным прогнозам. Дальнейшее распределение будут проводить власти региона.

«Мы будем распределять квоты среди тех предприятий, которые умеют и хотят заниматься теми или иными объектами рыболовства», – заявил вице-губернатор Сахалинской области Сергей Карепкин. По мнению вице-губернатора, этот шаг позволит избежать такого распределения квот, когда предприятие получало объемы, которые не отвечали его мощностям. Это приводило к тому, что рыбодобывающим компаниям приходилось скрывать реальные цифры вылова.

Также с 15 августа начинается прием заявок на распределение долей ОДУ на 10 лет. Более подробная информация в ближайшее время будет размещена на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству РФ.

«Интерфакс»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск