Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники УСБ УВД по Хабаровскому краю при проведении спецоперации задержали 25-летнего безработного, который, представившись капитаном милиции, вымогал деньги у девушки за неразглашение сведений якобы конфиденциального характера. Как 27 октября сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, девушка обратилась в Управление собственной безопасности УВД края с заявлением о преступлении.

По словам потерпевшей, с молодым человеком она познакомилась по объявлению. Как рассказал заместитель начальник Управления собственной безопасности УВД края подполковник милиции Игорь Будник, потерпевшая, как выяснилось, была знакома с молодым человеком всего сутки. 19-летняя хабаровчанка согласилась прокатиться на его автомобиле.

Но после первого свидания молодой человек сообщил, что выполняет ответственное задание - борется за нравственность. Он заявил, что если девушка не передаст ему пять тысяч рублей, то распространит о ней информацию в некой базе данных, где содержаться досье на девиц легкого поведения. Злоумышленник был задержан в момент передачи денег.

Следствие не исключает, что это не единственная пострадавшая от действий злоумышленника и что остальные потерпевшие заявить на мошенника в милицию не решились. Расследование продолжается.

"ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск