Логотип
1 1 1 1 1
Якутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении тридцатисемилетнего жителя поселка Жатай, который подозревался в изнасиловании восьмилетней девочки, сообщил в среду представитель прокуратуры республики.


"Днем 28 мая 2008 года житель поселка Жатай, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел возле одного из домов поселка восьмилетнюю девочку, в отношении которой у него возник умысел на совершение насильственных действий сексуального характера", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что насильник затащил жертву на чердак дома и изнасиловал ее.

"В ходе судебного заседания было установлено, что на момент совершения преступления обвиняемый нигде не работал, проживал с матерью, был разведен, воспитывал шестилетнюю дочь, по месту жительства характеризовался как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками", - сообщил представитель прокуратуры.

По его словам, в ходе проведения судебного следствия подсудимый вину не признал, несмотря на изобличающие показания жертвы преступления, свидетелей обвинения, к которым непосредственно после случившегося обратилась за помощью девочка.

"Вина подсудимого нашла полное подтверждение в материалах уголовного дела. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" частью 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), с назначением наказания в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказал источник в прокуратуре.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск