Логотип
1 1 1 1 1
Суд Железнодорожного района Хабаровска приговорил директора строительной фирмы, похитившего путем мошенничества у Хабаровского дома ребенка около 1,5 миллионов рублей, к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, сообщил в понедельник представитель прокуратуры Хабаровского края.


"Суд признал директора фирмы виновным по части З статьи 30 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и части З статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и постановил вернуть Дому ребенка причиненный ущерб", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, судебное разбирательство по этому делу длилось шесть лет.

В суде установлено, что обвиняемый с 22 июля 2000 года по 31 мая 2002 года выполнял подрядные работы по ремонту помещений в Доме ребенка номер 1, путем обмана он похитил денежные средства в размере около 1,5 миллионов рублей, принадлежащие учреждению.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск