Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники Уссурийской таможни изъяли у гражданина Китая контрабандную партию корней женьшеня стоимостью 735 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Яшина. Женьшень занесен в Красную книгу РФ и включен в список растений, запрещенных Росприроднадзором к вывозу из страны.


"Во время таможенного досмотра у гражданина КНР, выезжающего из России в Китай, таможенники обнаружили 25 корней дикорастущего женьшеня весом 444 грамма", - сказала собеседница агентства.

Сотрудники отделения дознания Уссурийской таможни возбудили в отношении гражданина КНР уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда). Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Высушенные корни женьшеня применяют в качестве тонизирующего и стимулирующего средства при неврастении, переутомлении, после перенесенных инфекционных и истощающих заболеваний, а также при ослаблении половой функции на почве неврастении.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск