Логотип
1 1 1 1 1
20-21.11.2008 года на востоке Хабаровского края ожидается сильный снег, метель, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 25 м/с. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


В связи с ухудшением метеоусловий прогнозируются возникновение чрезвычайных ситуаций до межрегионального уровня, с угрозой возникновения ЧС на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края, нарушение работы аэропортов и авариями на автомобильных дорогах.

(источник ЧС – комплекс неблагоприятных явлений погоды)

Справочно: на востоке края 20-21.11.2008г. ожидается снег, временами сильный, метель, ветер переменный 6-11 м/с, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 25 м/с, температура ночью: -13 -20ºС, днем: - 8 -15 ºС.

На дорогах края ожидаются гололедные явления.

Рекомендуется Главам муниципальных районов:

Николаевского, Ульчского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Охотского организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий:
организовать оповещение населения;

проверить и содержать в готовности формирования, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в условиях сильного ветра и снегопада;

проверить готовность коммунальных служб, оповещения и связи;

проверить автономные источники энергоснабжения, согласовать планы ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует:

- Воздержаться в эти дни от поездок на личном транспорте.

- Планировать утро так, чтобы не торопиться, выйти на работу
заблаговременно.

- Быть осторожнее на улицах, переходах через дорогу.

Единый «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 22-74-74.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках