Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в июне 2001 года президента Уссурийской городской федерации "Самбо" Вадима Стояновера, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.


Убийство В.Стояновера было совершено 25 июня 2001 года в кафе "Ариран" в Уссурийске. При попытке задержания преступников был тяжело ранен охранник кафе, напоминает прокуратура.

"Следствие считает, что организатором этого преступления стал житель Приморского края Валерий Полукаров. Испытывая к Стояноверу личную неприязнь на почве финансовых разногласий, Полукаров решил его устранить.

Для совершения убийства он привлек двух жителей Томска - Михаила Зырянова и еще одного знакомого. Полукаров предоставил им огнестрельное оружие и боеприпасы, автомобиль, квартиру для проживания и пообещал вознаграждение в размере 5 тысяч долларов США каждому", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Интерфакс - Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск