Логотип
1 1 1 1 1
Новая волна хищения собак прокатилась по селам близ Уссурийска, сообщает местная газета «Коммунар». Дошло до того, что люди стали забирать сторожевых псов на ночь в дом. Теперь непонятно, кто кого охраняет. Все началось около двух лет назад. Тогда за несколько месяцев исчезло больше ста животных.


- Сейчас все повторяется, - говорит Галина БЕЛОВА, начальник отделения дознания второго отдела милиции. - Уже зарегистрировано около 20 фактов хищения собак. На этот раз воры начали с Воздвиженки и поселка Тимирязевского.

В одном из случаев исчез злющий 80-килограммовый кавказец, который и хозяев-то к себе не всегда подпускал. Пес польстился на кусок мяса, который подкинули ночью к его будке. В нем была ампула яда парализующего действия.

В другом случае мохнатого охранника утащили с заднего двора, куда незнающий человек просто не сунулся бы.

Собачье мясо сейчас на «черном» рынке стоит около 300 рублей за килограмм. Свидетели утверждают, что за несколько дней до происшествия по селу ездил микроавтобус, в котором сидели молодые люди в камуфляже.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск