Логотип
1 1 1 1 1
С начала года в России зарегистрировано более полумиллиона преступлений, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ.

По данным источника, в январе-феврале 2007 года зарегистрировано 590 тысяч преступлений, что на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 57 субъектах РФ, снижение - в 29 субъектах, сообщили в министерстве.

За два месяца года в органы внутренних дел поступило три миллиона заявлений и сообщений о происшествиях, что почти на четверть больше чем за первые два месяца 2006 года. По каждому шестому сообщению возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-центра.

По данным МВД РФ, более половины всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества, при этом только каждое восемнадцатое зарегистрированное преступление является квартирной кражей - в январе-феврале их число сократилось на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также в пресс-центре ведомства сообщили, что в январе-феврале с использованием оружия было совершено 2898 преступлений: наибольшее количество отмечается в Санкт-Петербурге - 224, Москве - 193, Свердловской 116, Московской - 115 областях и Чеченской Республике - 98.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках