Логотип
1 1 1 1 1
В Сахалинской области Макаровским районным судом в открытом судебном заседании вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего Евгения Карпейчика, признанного виновным в совершении умышленного убийства человека. Как 13 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, преступление было совершено в городе Макарове Сахалинской области.


Как установил суд, 16 февраля 2008 года около двух часов ночи Карпейчик, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у себя дома по улице Ленинградской. "Услышав, что его сосед громко включил музыку, Карпейчик пришел в квартиру к потерпевшему и потребовал "сделать потише", - рассказали в пресс-службе.

- Когда его просьба была выполнена последний возвратился домой и лег спать. Примерно через 40 минут, около трех часов ночи, громкая музыка возобновилась, и тогда Карпейчик, возмущенный непониманием со стороны соседа, воспользовавшись тем, что входная дверь его не запирается, прошел в квартиру и увидев, что потерпевший спит, взял на кухне столовый нож и нанес ему три удара в жизненно-важные органы. От полученных ранений, обусловленных острой кровопотерей, потерпевший скончался на месте".

"Убедившись в смерти человека, однако, опасаясь ответственности за содеянное, Карпейчик затер следы крови на полу, а затем, желая отвести от себя подозрение, кровью потерпевшего "обмазал" стены, двери в тамбуре, перила лестницы, создав тем самым впечатление, что виновный в убийстве якобы выходил из подъезда. Сам же ушел домой и лег отдыхать, а утром - направился на работу", - добавили в пресс-службе.

Подсудимый в суде полностью признал себя виновным, раскаялся и дал чистосердечные показания. Суд, признав в качестве смягчающих вину обстоятельств его явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие инвалидности, приговорил Карпейчика к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

"ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск