Логотип
1 1 1 1 1
В минувшие выходные вооруженные преступники проникли в один из частных домов по улице Жуковского Железнодорожного района краевого центра. Напав на 40-летнего хозяина дома с пистолетом и ножами, разбойники похитили у него 6000 рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО.


Несмотря на то, что хозяин жилища был ранен налетчиками, он оказал им достойное сопротивление и, защищаясь, сумел ранить ножом двоих из нападавших. Но силы были неравны. Налетчики ретировались, хозяин дома госпитализирован.

Разбойникам удалось скрыться, но ненадолго: по «горячим следам» они были разысканы и задержаны сотрудниками Уголовного розыска УВД по Хабаровскому краю.

Налетчиками оказались трое нигде не работающих хабаровчан: молодые мужчины 1983 и 1987 годов рождения, один из которых ранее судим. Двоим из разбойников, раненным хозяином ограбленного ими дома, срочно требовалась медицинская помощь. Они госпитализированы в одну из клиник Хабаровска и находятся там под охраной милиции.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренной за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия – лишение свободы на срок до 10 лет. Проводится расследование.

В течение прошлого года на территории Дальневосточного федерального округа было выявлено 1709 фактов разбойных нападений, что на 20,4% меньше, чем в 2007 году, из них 1326 – раскрыты.

Анна Чак Пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках