Логотип
1 1 1 1 1
В Сахалинской области вступил в законную силу обвинительный приговор 25-летней жительнице Анивского района, которая признана виновной в совершении преступления в отношении своего четырехлетнего сына.


Как 17 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд определил ей наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Органом дознания женщине инкриминировалось совершение преступления, ответственность за которое предусматривается ст. 156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, сопряженное с проявлением жестокости).

Установлено, что осужденная самоустранилась от исполнения обязанностей по воспитанию ребенка, проявляла явное безразличие к последствиям, оставляя маленького ребенка без материнского внимания, неоднократно цинично высказывалась в его адрес, причиняла ему побои.

"Так, 27 мая 2008 года за "непослушание" она умышленно нанесла ребенку удары руками и ногами по всему телу, ногтями расцарапала сыну щеки, после чего укусила в шею, щеку и переносицу, а затем страдающего от боли малыша бросила с кровати на пол", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время ребенок проживает со своей бабушкой, состояние его здоровья не вызывает опасений, мальчик посещает детский сад. В отношении матери органами опеки решается вопрос о направлении в судебные органы искового заявления о лишении ее родительских прав.

"ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск