Логотип
1 1 1 1 1
Сразу три особо крупных партии марихуаны изъяты в минувшие выходные дальневосточными милиционерами. Две из них – сотрудниками Дальневосточного управления внутренних дел на транспорте. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО.


На участке железной дороги станция «Тарманчукан» - станция «Облучье» в одном из пассажирских поездов милиционерами роты сопровождения ЛОВД ДВ УВДТ были задержаны двое наркокурьеров, перевозивших серди личных вещей в общей сложности более 3-х килограммов зелья.

Но наиболее крупную партию наркотикосодержащего растения – около 12 килограммов – выявили и изъяли сотрудники ГИБДД при УВД по Еврейской автономной области. Накануне в Смидовичском районе на федеральной автотрассе Чита – Хабаровск стражи порядка остановили для проверки пассажирский автобус сообщением Биробиджан – Хабаровск.

У одного из пассажиров, 37-летнего мужчины, направлявшегося в столицу Хабаровского края, и был обнаружен и изъят вышеуказанный криминальный груз.

Общий вес всех трех партий наркотика составил около 15 килограммов, а их приблизительная суммарная стоимость по ценам черного рынка наркотических средств и сильнодействующих веществ Дальнего Востока - более 50 тысяч рублей.

По каждому из фактов изъятия марихуаны возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Каждому из задержанных наркокурьеров грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Происхождение изъятых наркотиков и адресаты наркотических посылок устанавливаются. Проводится расследование.

В течение 2008 года сотрудниками милиции Дальневосточного федерального округа было выявлено и изъято из незаконного оборота более 7,5 тонн различного рода наркотических средств и сильнодействующих веществ. К уголовной ответственности за совершение наркопреступлений привлечены 7478 человек.

Анна Чак Пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск