Логотип
1 1 1 1 1
Именно так прозвали якутские оперативники задержанного в селе Намцы 28-летнего П., похищавшего бензин с местной АЗС. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО.


Маскировочный костюм и шапочка белого цвета, длинный шланг, подсоединенный к электрическому насосу, сооруженному из обычного автомобильного аккумулятора – вот орудия преступления «Кулибина».

Отдаленность Намцев от города, отсутствие фонарей и полная темнота на территории заправки в ночное время и сыграли главную роль в выборе места преступлений П.. За «добычей» он приезжал на своем автомобиле, который оставлял неподалеку от заправки. Залив до краев привезенные с собой канистры, вор спокойно отправлялся домой.

Во время последней попытки кражи топлива П. и задержали. На этот раз он привез с собой емкостей для заполнения бензином объемом около 270 литров. По его словам, он был крайне удивлен появлению сотрудников сельской милиции, ведь, идя на преступления, так надеялся на их халатность.

Свои незаконные действия молодой человек объяснил так: «Бензин нынче дорогой, а меня машина кормит. Почти вся зарплата уходит на бензин». Позабыть о своей «кормилице» и зарплате П. придется, вероятно, надолго.

В настоящий момент показания «Кулибина» проверяются, если будет доказана его виновность в совершении аналогичных краж топлива с АЗС села Намцы в декабре прошлого года, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ирина Щеголева, пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск