Логотип
1 1 1 1 1
Количество фальшивых денежных купюр в Хабаровском крае увеличилось. Основная масса поддельных купюр - 95% поступает в Хабаровский край из центральных регионов России и регионов Северного Кавказа, а 5% фальшивых купюр изготавливаются в крае, сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.


По данным Центробанка 90% всех изъятых в крае фальшивых денег составляют тысячные купюры. Массовое их распространение на территории края было отмечено летом 2008 года.

Они наводнили кассы, магазины, рынки. В результате в 2008 году выявлено 2004 факта изъятия поддельных купюр, на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эксперты ЭКЦ УВД по Хабаровскому краю подтверждают, что по степеням защиты рубли гораздо выше, чем доллары. Несмотря на это, чаще подделывают именно российские рубли, и качество фальшивых купюр с каждым годом становится все выше.

Такую подделку уже не определишь невооруженным глазом или при помощи лупы - нужны специальные высокотехничные приборы.

В 2008 году раскрыто 21 преступление, предъявлено обвинение восьми хабаровчанам за сбыт фальшивых купюр и четверым - за изготовление.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск